http://xn----7sbabyqhlqemhsjik5i.xn--p1acf/
Отдел продаж
+7 (862) 290-10-69
+7 (862) 290-10-64
Версия для
слабовидящих
Санаторий "Семашко" г. Сочи. Официальный сайт » Новости » Детскому доктору Леониду Рошалю — 90 лет!
27
апрель
2023

Детскому доктору Леониду Рошалю — 90 лет!

Детскому доктору Леониду Рошалю — 90 лет! 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и вся команда Минздрава России поздравляют Леонида Михайловича Рошаля с юбилеем!

🌍Леонид Рошаль — врач, который всю свою жизнь посвятил служению медицине. Его имя известно в каждом уголке нашей страны и в десятках зарубежных стран, включая Армению, Грузию, Югославию, Газу, Алжир, Индию, Японию, Египет, Афганистан, Пакистан, Индонезию, Гаити и многих-многих других⬇️

👧🏻Каждый раз, когда в каком-то уголке мира случалась чрезвычайная ситуация, где пострадали дети, Леонид Рошаль с командой врачей срывались с места и ехали спасать детей.

— 90 лет – это поистине величественная дата, в которой гармонично сочетаются большой жизненный и научный опыт, человеческие стойкость 
и мудрость. Вы стали олицетворением доброго детского доктора из России, который оказывает помощь детям при природных и техногенных катастрофах в зонах военных действий в разных уголках планеты. Без преувеличения можно сказать, что благодаря Вам живы тысячи детей, — сказал министр в поздравлении. 

🩺Леонид Рошаль, всем сердцем переживая за российское здравоохранение, личным примером и отношением к выбранной профессии помогает ее развитию и укреплению, в том числе в рамках работы Национальной медицинской палаты.  

— Для всех медицинских работников нашей страны Вы — образец преданности любимому делу, пример высокого служения медицинской науке и людям, мужества и смелости, мудрости и великодушия. Уверен, что Ваш опыт и знания и впредь будут служить на благо отечественной медицины.Разрешите в этот день пожелать Вам, Леонид Михайлович, доброго здоровья, хорошего настроения, благополучия и успехов, — сказал Михаил Мурашко.










О сайте
Адрес санатория: 354206, РФ, Краснодарский край, г.Сочи, Лазаревский р-н, ул. Семашко, 17

©2008 – 2023, Официальный сайт Санатория имени Н.А. Семашко г. Сочи
Все права защищены