http://xn----7sbabyqhlqemhsjik5i.xn--p1acf/
Отдел продаж
+7 (862) 290-10-69
+7 (862) 290-10-64
Версия для
слабовидящих
Санаторий "Семашко" г. Сочи. Официальный сайт » Новости » Правительство утвердило предоставления субсидий на проведение расширенного неонатального скрининга
02
декабрь
2022

Правительство утвердило предоставления субсидий на проведение расширенного неонатального скрининга

📌 Правительство утвердило предоставления субсидий на проведение расширенного неонатального скрининга

🤱С 2023 года по всей стране будут проводиться исследования на наличие наследственных и врожденных заболеваний у новорожденных детей.

⚕️Правительство РФ внесло изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения», определив правила предоставления и распределения субсидий регионам на мероприятия по расширенному неонатальному скринингу. Он охватывает 36 групп заболеваний вместо стандартных 5.

🏥 Минздрав России разработал федеральный проект «Обеспечение расширенного неонатального скрининга», который направлен на совершенствование медико-генетической службы в части расширения неонатального скрининга на наследственные и врожденные заболевания.

👨⚕️В федеральном бюджете на проведение таких исследований в 2023 году предусмотрено более 2,3 млрд рублей.

🔹 Такой подход позволит диагностировать ряд врожденных или наследственных заболеваний, метаболических нарушений в самом начале их развития и своевременно назначать необходимое лечение детям.

#ЗдоровьеДетей

О сайте
Адрес санатория: 354206, РФ, Краснодарский край, г.Сочи, Лазаревский р-н, ул. Семашко, 17

©2008 – 2023, Официальный сайт Санатория имени Н.А. Семашко г. Сочи
Все права защищены