http://xn----7sbabyqhlqemhsjik5i.xn--p1acf/
Отдел продаж
+7 (862) 290-10-69
+7 (862) 290-10-64
Версия для
слабовидящих
Санаторий "Семашко" г. Сочи. Официальный сайт » Новости » Бумажная версия полиса ОМС теперь не является обязательной для предъявления
02
декабрь
2022

Бумажная версия полиса ОМС теперь не является обязательной для предъявления





📲📄Бумажная версия полиса ОМС теперь не является обязательной для предъявления

❗️Менять или выбрасывать бумажные полисы не требуется. Это по-прежнему полноправный документ. Просто теперь для получения медицинской помощи не обязательно его иметь при себе постоянно. 

📎Для получения помощи в медицинской организации достаточно будет предъявить паспорт или свидетельство о рождении для детей до 14 лет.

Данные всех, кто застрахован по ОМС, автоматически переносят в Единый регистр застрахованных лиц. 

— С 1 декабря всем участникам системы обязательного медицинского страхования (ОМС) будут доступны цифровые (электронные) полисы. При этом имеющиеся на руках у граждан бумажные полисы и полисы в виде пластиковых карт остаются действительными — нет нужды их спешно обменивать, — сообщил председатель Фонда ОМС Илья Баланин. 

🤷🏼♂️ Было: 
Чтобы получить медицинскую помощь (кроме экстренных случаев) по ОМС, нужно было иметь при себе полис ОМС на бумажном носителе или в виде пластиковой карты. 

👍🏼 Стало: 
Введение цифрового полиса избавляет пациентов от лишней бумажной волокиты и делает получение медпомощи удобнее и доступнее.

О сайте
Адрес санатория: 354206, РФ, Краснодарский край, г.Сочи, Лазаревский р-н, ул. Семашко, 17

©2008 – 2023, Официальный сайт Санатория имени Н.А. Семашко г. Сочи
Все права защищены