http://xn----7sbabyqhlqemhsjik5i.xn--p1acf/
Отдел продаж
+7 (862) 290-10-69
+7 (862) 290-10-64
Версия для
слабовидящих
Санаторий "Семашко" г. Сочи. Официальный сайт » Новости » Михаил Мурашко рассказал, как цифровой профиль пациента позволяет увеличить продолжительность жизни
04
март
2024

Михаил Мурашко рассказал, как цифровой профиль пациента позволяет увеличить продолжительность жизни


📱Михаил Мурашко рассказал, как цифровой профиль пациента позволяет увеличить продолжительность жизни

✔ ️Цифровой профиль пациента позволяет реализовать персонализированный подход в профилактике и лечении заболеваний. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в лекции в рамках проекта «Знание. Первые» для участников Всемирного фестиваля молодежи, который проходит сейчас в Сириусе.

— Мы формируем цифровой профиль пациента, его заболевания, предрасположенности и так далее, вводим системы мониторинга и профилактических мероприятий. То есть это по сути дела такой персональный трек для каждого человека, что нужно сделать, чтобы иметь максимальную продолжительность жизни и он является наиболее правильным и эффективным. Цифровые двойники и пациента, и процессов – это то, что сегодня уже пришло в жизнь, — сказал министр.

➡Таким образом у детского населения — мы формируем здоровье, создаем комплекс профилактических мероприятий для людей трудоспособного возраста — сохраняем здоровье, а для лиц старшего возраста — поддерживаем на максимально возможном с учетом всех факторов уровне.

— Все это строится через персонификацию и управление здоровьем. Сопровождение человека должно выстраиваться на протяжении всего пути, важно сохранение медицинских данных и приоритизация то, что среди них является ключевым и то, что может повлиять на последующую вакцинацию, — пояснил Михаил Мурашко.

О сайте
Адрес санатория: 354206, РФ, Краснодарский край, г.Сочи, Лазаревский р-н, ул. Семашко, 17

©2008 – 2023, Официальный сайт Санатория имени Н.А. Семашко г. Сочи
Все права защищены