http://xn----7sbabyqhlqemhsjik5i.xn--p1acf/
Отдел продаж
+7 (862) 290-10-69
+7 (862) 290-10-64
Версия для
слабовидящих
Санаторий "Семашко" г. Сочи. Официальный сайт » Новости » Россия и Китай продолжают сотрудничество в области лечения онкозаболеваний
30
март
2022

Россия и Китай продолжают сотрудничество в области лечения онкозаболеваний

🔬🩺  Россия и Китай продолжают сотрудничество в области лечения онкозаболеваний
🔸 На базе НМИЦ радиологии Минздрава России состоялся четвертый российско-китайский вебинар по вопросам хирургического лечения торакоабдоминальных онкологических заболеваний. 
— У нас с вами один враг — это рак. А значит, чем больше мы встречаемся на различных площадках и вырабатываем единые подходы в этой борьбе, делимся своими наблюдениями и знаниями, тем больше жизней нам удастся спасти, — отметил в своем приветствии к участникам вебинара генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России,  академик РАН Андрей Каприн.  
 
— Наше сотрудничество имеет глубокую историю и уходит своими корнями в прошлый век, когда люди моего поколения работали вместе с советскими врачами и учились друг у друга. У вас в России великая культура хирургии, мы рады, что можем совместными усилиями быть полезными медицине и обществу, — подчеркнул в ответном слове главный хирург и директор отделения торакальный хирургии №1 Онкологической клиники Пекинского университета, профессор Кененг Чен.
🔸 Вебинар проходил в формате «живой хиругии» — телемоста в прямом эфире. Вебинар был двухдневный: в первый день показательную операцию провела бригада профессора Чена. Во второй день искусство торакальный хирургии продемонстрировали российские специалисты во главе с заместителем генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России, руководителем торакоабдоминального отдела, профессором Андреем Рябовым.

О сайте
Адрес санатория: 354206, РФ, Краснодарский край, г.Сочи, Лазаревский р-н, ул. Семашко, 17

©2008 – 2023, Официальный сайт Санатория имени Н.А. Семашко г. Сочи
Все права защищены